デコポン

道端でデコポン売ってた。

そーゆー見ると食べたくなる ^q^ じゅるり

去年も同じところで、同じおっちゃんが売ってるの買ってたら

「全然安くないし、ちょっと痛んでる(見た目)じゃん。」なんて言われたけど

安いとかそういう問題じゃない。気持ちの問題。

流石に、あまりに高いと買わないが

1kg(くらい)/1000円だったし、ま通常料金くらいかな。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です